шоу бизнес

Стас Михайлов отказался петь для украинцев

Заслуженный артист России Стас Михайлов отказался от концертов на Украине в связи с кризисом на юго-востоке страны, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

По словам Михайлова, Украина сейчас переживает "большую трагедию". "Самое страшное - когда проецируешь это на свою семью. Не дай Бог! Я очень хочу, чтобы это все остановилось, чтобы был мир", - поделился артист, добавив, что ему близка позиция президента России Владимира Путина.

Ранее некоторые представители российской эстрады, не отменявшие концертов на Украине, заявляли, что это помешало их работе в России.

Так, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич попросил у президента Владимира Путина защиты от травли в СМИ после концерта в Славянске, хотя это не было главной причиной изменения отношения к нему бывших поклонников.

Лидер "Ночных снайперов" Диана Арбенина заявила, что из-за концерта на Украине было отменено ее выступление во Владимире, забыв упомянуть, что большую роль в этом сыграло ее провокационное высказывание в адрес России на украинском концерте.