зарубежный

Культовому сериалу "Футурама" перекрыли эфир

По планам, восьмой сезон должен был выходить в эфир в 2014 году. Однако канал Comedy Central не стал заказывать продолжение анимационного фильма, передает Entertainment Weekly.

"Уже последние пару сезонов я ощущал, что это бонус для нас. Я не могу сказать, что был шокирован новостями. Мы ожидали подобного двумя годами ранее", - рассказал создатель сериала Мэтт Гронинг.

По его словам, в настоящее время они пытаются найти новый "дом" для мультфильма. Однако Мэтт и исполнительный продюсер Дэвид Коэн заявили, что если эфира не будет, финальные эпизоды седьмого сезона станут достойным завершением проекта.

Читайте: Disney будет устраивать "Звездные войны" каждое лето

"Футураму" придумали авторы "Симпсонов" - Мэтт Гронинг и Дэвид Коэн. Сюжет разворачивается в Нью-Йорке в 31-м веке. Сериал дваждыбыл удостоен премии "Эмми".

Первоначально мультсериал транслировался на телеканале Fox. После сезонов 1999-2003 годов его закрыли, несмотря на большую популярность. Затем права приобрел канал Comedy Central. В 2007-2009 вышли четыре полнометражных фильма по мотивам сериала. В 2010 году начался шестой сезон. В июне 2012 года стартовал седьмой сезон. 26-я серия - последняя - должна выйти в эфир 4 сентября 2013 года.