зарубежный

Кевин Костнер вслед за Крузом появился "ВКонтакте"

Еще один известный американский актер завел себе аккаунт в российской социальной сети "ВКонтакте". Об этом сообщила пресс-служба медиа-корпорации PMI. Однако, в отличие от Тома Круза, который теперь имеет официально верифицированный личный профайл, Кевин Костнер представлен сообществом.

Отметим, что Костнер известен российской публике больше, как актер ("Неприкасаемые", "Робин Гуд: Принц воров", "Телохранитель") и режиссер ("Танцующий с волками", "Водный мир"). Однако параллельно более 20 лет он занимался музыкальной деятельностью, и в 2007 году его увлечение оформилось в группу Modern West. Коллектив играет традиционный американский кантри-рок, группа уже записала четыре студийных диска.

Читайте: Поющие актеры: кто играет в группах?

В апреле Kevin Costner & Modern West впервые приедут в Россию. 10 апреля состоится концерт в Москве - в Государственном Кремлевском Дворце, а 11 апреля - в концертном зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге. В преддверии российских гастролей актер и музыкант и завел себе страницу в крупнейшей в Рунете соцсети, передают РИА Новости.

Кстати, 11 апреля в российский кинопрокат выйдет фантастический боевик Джозефа Косински "Обливион" с Томом Крузом в главной роли. 50-летней актер в преддверии премьеры фильма тоже обзавелся аккаунтом "ВКонтакте", чтобы еще больше увеличить армию своих поклонников. При этом, как рассказал в интервью DailyShow представитель пресс-службы VK Георгий Лобушкин, он лично верифицировал страницу Круза - подтвердил ее подлинность, поставив напротив имени "галочку".

Читайте: "ВКонтакте" после Тома Круза ждет Сашу Грей