российский

Фестиваль KUBANA объявил о неожиданном госте

По словам устроителей шоу, лишь однажды на их фестивале выступил народный артист РФ - это был Михаил Боярский. И вот в юбилей решено было пригласить еще одного именитого певца, передает РИА Новости.

"Юрий Антонов остается одним из немногих артистов советского прошлого, кто может похвастаться тем, что ремиксы его песен до сих пор звучат на танцполах молодежных дискотек. Нельзя отрицать, что Юрий Антонов - это, ни больше, ни меньше, саундтрек к нашей жизни. Ну а если учесть, что KUBANA - это в некотором роде тоже саундтрек к нашей жизни и молодости, то без Юрия Михайловича отмечать юбилей KUBANA было бы просто странно", - рассказали организаторы.

Читайте: Кустурица покажет на Черном море панк-оперу

Летний фестиваль пройдет с 1 по 7 августа этого года на Черноморском побережье Краснодарского края, в станице Благовещенская, в 20 километрах от аэропорта Анапы. В этом году масштаб приезжающих артистов просто впечатляет. На открытом воздухе выступят System of a Down, Guano Apes, Scooter, Ska-P, Bloodhound Gang, Misfits, Skillet, The Subways, Bullet For My Valentine, "Ляпис Трубецкой", "Маша и Медведи", Tracktor Bowling и др. Откроет фестиваль обладатель четырех "Пальмовых ветвей", известный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица - панк-оперой "Время цыган" по мотивам культового одноименного фильма.