зарубежный

Кэти Перри сразила первую леди США своим нарядом

Обама был переизбран на второй четырехлетний президентский срок в ноябре прошлого года. 20 января в полдень по времени Восточного побережья (21:00 по Москве) в Голубой комнате Белого дома он принял новую присягу, официально вступив в должность главы государства. На церемонии присутствовали лишь члены семьи президента.

Основные торжественные мероприятия, посвященные инаугурации, пройдут сегодня. Так, Обама еще раз присягнет, но уже перед Капитолием в присутствии нескольких десятков тысяч американцев. На праздничном концерте выступят артисты, поддерживающие Обаму. Президент заранее выложил в своем микроблоге Twitter официальный плейлист, состоящий из 17 композиций. Хотя в списке преобладают исполнители поп-музыки и RnB - например, Бейонсе исполнит американский гимн, выступит на концерте и давний кумир Обамы - соул-певец Стиви Уандер.

Но один концерт в Вашингтоне по случаю инаугурации президента уже состоялся. В субботу на сцене Walter E. Washington Convention Center прошло шоу Kids' Inaugural Concert, посвященное семьям американских военнослужащих, на котором присутствовала Мишель Обама с дочками. Закрывала вечер поп-звезда Кэти Перри, которая поразила гостей, в особенности, первую леди США своим патриотичным сценическим костюмом, пишет The Sun.

28-летняя девушка из Калифорнии, чьи песни постоянно фигурируют на первых местах мировых музыкальных чартов, была одета в боди цвета американского флага - с красно-белыми полосками и звездами на синем фоне. Голову певицы венчал кокетливый маленький цилиндр. Фотографы запечатлели реакцию супруги президента США - радостно удивленную.