российский

Александр Балуев нашел 3 слова для Ходченковой

"Я желаю ей здоровья, счастья, удачи, добра и всего самого хорошего", - заявил актер, который сейчас находится за границей и потому был краток.

На просьбу корреспондента DailyShow охарактеризовать Светлану в трех словах, Александр Балуев ответил: "талантливая, красивая, замечательная".

Фильм "Благословите женщину" режиссера Станислава Говорухина, который вышел в 2003 году, стал кинодебютом актрисы. За работу в этой картине она была номинирована на кинопремию "Ника" в категории "лучшая женская роль".

За почти 10 лет кинокарьеры актриса успела сняться примерно в 40 художественных фильмах и телесериалах, среди них самые известные - "Служебный роман. Наше время", "Пять невест", "Краткий курс счастливой жизни".

Сейчас актриса пытается делать карьеру в Голливуде. В июле этого года должен выйти фантастический боевик "Росомаха: Бессмертный" (англ. The Wolverine) режиссера Джеймса Мэнголда с участием Хью Джекмана и российской блондинки. Светлана сыграет роль бывшей сироты из Восточной Европы, которая стала "Гадюкой" с обширными связями в криминальном мире.