российский

Николай Караченцов выйдет на сцену в свой юбилей

Почти полмиллиона рублей московские власти выделят на празднование юбилея народного любимца Николая Караченцова. Свое 65-летие актер отметит в Театре эстрады. Он впервые за последние четыре года выйдет на сцену, чтобы сыграть роль пожилого Пастернака в спектакле "Люблю и больше ничего".

Стоит отметить, что автор постановки Алла Азарина смогла достойно решить проблему с речью Караченцова. В результате автомобильной катастрофы, артист получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, и с тех пор плохо говорит.

Читайте также: Николай Караченцов: "Главное чудо - женщина"

Дело в том, что ранее "Люблю и больше ничего" был записана как радиоспектакль. Голос из него и будет использован в сценической постановке. За полтора часа Караченцов появится на сцене несколько раз.

Спектакль будет показан два раза - 26 и 27 октября, и в тот же вечер друзья и коллеги приедут поздравить легендарного актера.

Мэрия Москвы решила внести свой вклад в этот праздник. Как рассказал прессе столичный чиновник, Москва выделит 404 тысячи рублей на проведение торжества.

"Деньги будут выделены из средств Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы", - приводит его слова.