российский

Бизнес-проект Заворотнюк закончился скандалом

Все началось после того, как вице-мэр Киева заявил, что проект является помехой для проведения в Ялте этапа чемпионата мира по авторалли, поскольку построен как раз на пути пролегания гоночной трассы.

Стерпеть такие обвинения Анастасия не смогла. Она потребовала с тех, кто хочет разморозить каток 80 тысяч долларов. И все-таки, каток разобрали. Теперь на Заворотнюк со всех сторон посыпались обвинения в неуплате по "счетам". Как утверждают строительные организации, за свои услуги они не получили от звездной предпринимательницы около 100 тысяч долларов, однако сама актриса платить не собирается. Она говорит, что раз власти Ялты разобрали каток, то пусть теперь сами со строителями и рассчитываются, пишет "КП".

Власти города в свою очередь, рассчитывают за счет Анастасии оплатить ремонт набережной, на которой после катка остались дырки.

Масла в огонь подлили местные экологи, которые обвинили владелицу катка в нанесении ущерба уникальной природе Крыма. По их данным, в воды Черного моря попал вредный фреон. Сумму ущерба борцы за природу оценили в 40 тысяч долларов. Они уже предъявили Анастасии и ее мужу официальные документы.