зарубежный

Доктор Хаус не планировал жить после 40-ка

49-летний актер Хью Лори, который играет сериального доктора Хауса, признался, что, будучи школьником, договорился с друзьями уйти из жизни еще до сорока лет. Тогда им казалось, что они достигнут всего, о чем можно мечтать, еще в молодости. А на пятом десятке наступает старость, и это вообще не круто.

"Я помню, что заключил пакт с друзьями, когда нам было по 18, - рассказал Лори. - Мы должны были покончить с собой, не дожидаясь перехода на пятый десяток. В том нашем возрасте сорокалетие казалось какой-то безумно далекой перспективой. Помню, что я тогда сказал: мы никогда не будем знать больше, чувствовать острее и обладать большей проницательностью, чем сейчас".

Хотя обещания своего Хью не выполнил, актер считает, что его жизнь все равно не повернулась в ту сторону, куда он хотел ее направить. В интервью британскому журналу Seven Лори заявил: "Теперь я все больше тону в сомнениях и раздумьях. Я никогда не знал меньше, чем сейчас. Надеюсь, что моя подростковая сущность простила бы меня 50-летнего. Было бы ужасно знать, если бы я в молодости стыдился себя нынешнего, предавшего все, о чем мечталось и не осуществившего ничего из того, что было запланировано".