зарубежный

Колина Фаррелла пригласили на однополую свадьбу

Знаменитый голливудский актер Колин Фаррелл будет шафером на гей-свадьбе. Замуж выходит родной брат звезды - Имон Фаррелл. Он решил сочетаться законным браком со своим партнером Стивеном Мэнионом. Свадьба состоится этим летом в одной из европейских стран.

Фаррелл пройдет под венцом вслед за брачующимися в сопровождении двух своих сестер, которые станут "подружками невесты". В большущей ирландской семье актера это первая гей-свадьба, правда, играть ее придется за пределами страны. В Ирландии однополые браки пока еще не разрешены.

Новобрачного данный факт чрезвычайно расстраивает: "Мы вынуждены будем сыграть свадьбу за границей, - говорит профессиональный хореограф Имон Фаррелл. - Это совершенно ужасно. Нам придется отправиться туда, где эти браки признаются законом. В Европе таких стран пока всего пять". Гражданское партнерство, которое предлагается властями ирландским геям вместо брака, Имона не устраивает, потому что он хочет "настоящего свадебного торта", а не "гражданского тортика".

На выставке в дублинской галерее Oriel брат Колина Фаррелла так сказал о своем партнере: "Не могу дождаться, когда стану его законным супругом. Он самый замечательный и счастливый человека на земле, в нем столько позитивной энергии".