российский

Моисеев стал инспектором ГАИ

Известный российский певец Борис Моисеев выступил в необычной роли. В начале мая он принял участие в съемках социальной рекламы. Яркому и эпатажному артисту предложили стать инспектором ГИБДД.

Борис является водителем со стажем. Вот уже более 5 лет Моисеев пользуется автомобилем, за рулем которого предпочитает находиться сам. В обществе существует мнение о том, что коррупция в нашей стране носит массовый характер, особенно на российских дорогах. Певцу было предложено развеять этот стереотип и на своем примере: доказать или опровергнуть этот слух.

Более двух с половиной часов Борис Моисеев под прицелом нескольких телекамер находился на одной из трасс Москвы. Он был в форме сотрудника ГИБДД и с жезлом в руках. Узнать артиста сразу было практически невозможно, и только в процессе общения водители остановленных машин понимали, что это не обычный инспектор.

По словам Моисеева, после съемок в этом ролике он стал особенно относиться к труду сотрудников Госавтоинспекции: " Все мы знаем об огромной ответственности сотрудников ГАИ. Кроме того, работа эта очень эмоциональная и физически тяжелая. Попробуйте смену отстоять при полной амуниции где-нибудь в районе Садового кольца. Это же постоянно невероятные пробки и ответственность. Да плюс ко всему погодные условия: зимой - холод, летом - жара или дожди. А ты должен стоять и нести службу. Поэтому я призываю всех с уважение относиться к сотрудникам ГИБДД. Поверьте, что без этих ребят нам будет сложнее на дорогах, чем с ними".