зарубежный

Эминем чуть не наложил на себя руки

Знаменитый репер Эминем выпускает новый LP Relapse. В последние три года музыкант не давал концертов. Он почти не появлялся на публике и не желал общаться с прессой. Недавно Эминем признался, что все это время он «находился в черной дыре», пытался совершить самоубийство и лечился от алкогольной и наркотической зависимости. По словам артиста, у него была депрессия из-за проблем в личной жизни.

Обо всех перипетиях своей жизни репер поведал в ток-шоу Джонатана Росса на популярном британском телеканале BBC One: «У меня не было сил о себе заботиться, выносить себя. Я хотел послать все к чертовой матери и умереть. Я будто жил в черной дыре и не хотел из нее высовываться, видел свет, но не хотел на него идти. Так продолжалось два года моей жизни».

Музыкант признается, что был близок к самоубийству, но кто-то из его друзей постоянно находился рядом и его контролировал. Эминем принимал лекарство, назначенное доктором, - метадон - это препарат, который помогает избавиться от героиновой зависимости. Многие звезды подсаживаются на метадон, а после лечатся от зависимости в реабилитационных клиниках.

В 2005 году Эминем отменил турне по Европе после того, как едва не умер от передозировки наркотиками. После этого он решил уйти со сцены и закончить карьеру. 36-летний репер признается, что справиться с депрессией и наркотической зависимостью ему помогла музыка. В ней он находил утешение.