зарубежный

Худющему Майклу Джексону советуют срочно полнеть

Майклу Джексону необходимо поправиться. Об этом звезду предупредили врачи. По словам специалистов, недостаток массы тела у артиста превышает 9 килограммов, и это может негативно сказаться на его концертном туре.

Джексон, которому сейчас 50 лет, проходит курс лечения кожи антибиотиками, до сих пор он страдает от болей в связи со старой травмой позвоночника и носит хирургическую маску, чтобы случайно не подхватить какую-нибудь инфекцию.

Организаторы прощальных гастролей звезды, включающих 50 выступлений, утверждают, что Майкл "совершенно здоров" и "с нетерпением ожидает начала концертов". Но, по слухам, он вряд ли сможет танцевать на сцене с прежней прытью. "Есть серьезные проблемы, Джексон слишком хилый. Ему сказали лучше питаться, а он отказывается и ест как птичка", - рассказал журналистам некий источник, имеющий отношение к организации гастрольного тура.

Напомним, что Майкл Джексон не выступал перед зрителями с 2006 года, когда на церемонии вручения премии World Music Awards исполнил две песни. Сейчас он активно репетирует номера для своего прощального турне, подготовка проводится в специально арендованном ангаре в Лос-Анджелесе.