зарубежный

Хакеры "заразили" Мадонну свиным гриппом

Хакеры
Хакеры "заразили" Мадонну свиным гриппом

Свиной грипп добрался до "фабрики грез": в Мексике отменены сразу несколько кинопремьер, в частности, нового фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха" и "Star Trek". Не исключено, что коварная болезнь свалила с ног даже Мадонну и Сальму Хайек.

Во всяком случае, именно с таким заголовком рассылаются электронные письма по всему интернету. "Мадонна заразилась свиным гриппом!" - таким нехитрым способом хакеры пытаются внедрить на компьютеры сотен тысяч пользователей некий вирус. О высокой опасности подобного рода писем предупредили специалисты компании McAfee, занимающейся созданием антивирусного программного обеспечения. "Ни в коем случае не открывайте эти письма, если вы их получили", - предупреждают эксперты наивных пользователей.

Официальных подтверждений тому, что Хайек и Мадонна действительно оказались в числе заболевших свиным гриппом, не поступало. Напротив, американский Центр контроля и профилактике вирусных заболеваний накануне объявил, что на территории США подтверждены 64 случая заражения, однако известных голливудских звезд в их числе нет.

Скорее всего, хакеры выбрали их имена для привлечения внимания пользователей интернета только потому, что обе совсем недавно появлялись в заголовках новостей. У Сальмы Хайек 26 апреля состоялась вторая свадебная церемония - в Венеции. А Мадонна попала на страницы таблоидов в связи со своим намерением усыновить еще одного ребенка из Малави. Напомним, что местный суд отказал ей в этом, сославшись на то, что поп-дива не проживала на территории страны в течение требуемого по закону срока.