российский

Сукачев и «Глобалис» зажгли в память о легендарном дирижере

Недавно состоялось грандиозное выступление одного из самых настоящих рокеров Гарика Сукачева и его команды «Неприкасаемые» вместе с камерным оркестром «Глобалис» на вручении премии «Чартова дюжина». Симфонический оркестр «Глобалис» уже много лет считается самым рок-н-ролльным на нашей сцене, и уже успел выступить с большинством самых легендарных рокеров. Всем известны концерты «Глобалиса» с группой «Ария» в Зеленом театре, с «Мумий Троллем» в Гостином дворе, композиции Земфиры «Хочешь», Чичериной и «Би-2» «Мой рок-н-ролл» и другие.

В самом начале работы оркестр сотрудничал с дирижером Константином Кримцом – легендарным российским дирижером и самым рок-н-ролльным человеком в симфонической музыке, скончавшимся в августе прошлого года. Именно поэтому Гарик Сукачев завершил свое выступление песней «Непокоренная вера», которую он исполнил в его память. В этот раз оркестром дирижировал абсолютный «классик» - Ярослав Ткаленко, дирижер центра Галины Вишневской, но все зрители отметили, что рок-н-ролльного настроения ему не занимать.

Грандиозное шоу «Чартовой дюжины» посетили рекордное по нынешним временам количество человек -18000! В течение пяти часов на сцене без перерывов с полным живым звуком, с сетами лучших песен выступили пятнадцать знаменитых рок-групп - Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», Владимир Шахрин и «Чайф», «Смысловые Галлюцинации», Сергей Шнуров и «Рубль», «После одиннадцати» и другие.

Победители Народного голосования получили награды в тринадцати номинациях. Размах шоу поразил не только с музыкальной, но и с технической стороны: через весь зал Олимпийского перекинулся подъемный мост – уникальная конструкция плавно и бесшумно опускалась над головами зрителей, находящихся на танцполе. Победители торжественно следовали по мосту за своими наградами под восторженные овации битком забитого многотысячного зала.