зарубежный

Ани Лорак стала лучшей певицей по мнению англичан

Весьма неожиданная и приятная для певицы Ани Лорак новость пришла из Лондона. Оказалось, что существующее там Eurovision Song Contest Radio ежегодно выбирает и награждает лучших участников песенного конкурса "Евровидение". И Ани без награды не осталась.

Для того, чтобы определить, кто же оказался лучшим из лучших в 2008 году, сразу же после телевизионной трансляции конкурса всем желающим меломанам предложили подавать свои голоса в четырех категориях: «лучшая песня», «лучшая певица», «лучший певец» и «лучшая группа». В результате Ани Лорак стала призёром «Евровидения – 2008», поскольку её песня «Shady Lady» автоматически приняла участие в голосовании. Ани Лорак по мнению слушателей английского ESC Радио одержала победу в номинации "Лучшая певица 2008 года".

- Мне было очень приятно получить награду «ESC Radio Award 2008 Best Female Artist», которую прислали представители ESC Radio. Вдвойне приятно получить признание мировой публики. Я благодарю всех, кто голосовал за мою песню непосредственно на конкурсе и во время этого радио-голосования. То, что песня полюбилась слушателям - это для меня самая большая награда, - заключила певица.