российский

Закрытие «Золотой Утки» Сергея Стиллавина оказалось вовсе не уткой

Как это ни прискорбно, но даже медийные лица каналов попали под сокращение. Вот не повезло Сергею Стиллавину. Телеканал НТВ в связи с кризисом закрывает ряд программ. Под волну сокращений попал и Сергей Стиллавин со своим проектом "Золотая Утка".

- Ну, на НТВ сократили людей из-за закрытия ряда проектов, насколько я знаю, — рассказал Дням. Ру Сергей, пытаясь сохранить веселую интонацию в голосе. — Поскольку сейчас на дворе бушует мировой кризис, а «Утка» — это все-таки развлекательная передача, а кризис требует вытащить на поверхность более злободневные проекты, которые, может быть, имеют большее отношение к экономике.

«Золотая утка» — новый проект, который был запущен на НТВ в октябре этого года. Дирекция телеканала не могла предположить, что с участием легендарного шоумена Сергея Стиллавина программа так быстро закончит свое существование.

Но шоумен не жалеет, что «Утка» улетела и он не смог удержать ее своими крепкими руками: «Изначально я отношусь к телевидению как к коллективному творчеству. Знакомством с профессионалами, которые работали над этой программой, я очень горжусь. И кое-чему я научился на этом шоу. Но я прекрасно понимаю, что все мы рабы начальства и обстоятельств. И поэтому если относиться к этому делу профессионально, то в принципе не должно быть таких горьких разочарований. Жизнь точно не кончается».