российский

DJ Smash и Сява одолеют финансовый кризис

Самый востребованный диджей страны DJ Smash и рэп-гопник Сява, покоривший интернет своим скандальным роликом «Бодрячком!», запишут совместный трек, посвященный мировому финансовому кризису и способам борьбы с ним. Выход композиции намечен на февраль 2009 года – именно на это время, по прогнозам специалистов, придется пик экономического коллапса в России.

«Песня будет называться «МФК», - рассказывает DJ Smash. – Расшифровывать эту аббревиатуру можно двумя способами: громко и патетично - «Мировой Финансовый Кризис» или стебно по-простецки - «МазаФаКа». Собственно, обе эти расшифровки будут в полной мере отражать суть трека».

«Трек будет наполнен глубокой иронией над ужасающими экономическими процессами в мире, - откровенничает Сява. – Это будет актуальная композиция с фольклорно-философской лирикой в лучших традициях народного творчества и с элементами готического ретро-хауса от DJ Smash».

Запись трека «про кризис» станет не первой совместной работой артистов. На презентации дебютного альбома DJ Smash «IDDQD», которая состоялась в столичном клубе «Opera» 30 октября, уральский рэпер выступил в роли Кота из группы Fast Food, продюсерского проекта DJ Smash.