российский

Земфира заработала профессиональную болезнь

Похоже, певице Земфире грозят серьезные проблемы со здоровьем. Того и гляди, девушка может приобрести заболевание, которым напрямую связано с ее профессиональной деятельностью. Не секрет, что на днях артистка попала в больницу с отитом среднего уха. Однако, как выясняется, заболевание носит хронический характер!

По последним данным, проблемы со слухом у артистки появились еще много лет назад после того, как она перенесла гепатит. Обычно это заболевание дает какое-либо осложнение в будущем. Так оно и вышло. Земфира заработала проблемы со слухом. К счастью, не музыкальным.

Однако сей воспалительный процесс, который время от времени возобновляется, может в конечном итоге вообще привести к потере слуха, что для музыканта – смерти подобно. В основном проблемы Земфира испытывает с левым ухом. И особенно опасным может быть осенне-зимний период, когда повышен риск простудиться.

Теперь девушке придется время от времени посещать клинику для проведения серий процедур дл лечения воспаления среднего уха.