российский

Алексей Чадов поехал с Агнией Дитковските в романтическое путешествие


Популярный актер Алексей Чадов, известный по таким картинам, как «Жара», «9 рота», «Ночной дозор», «Дневной дозор», получил этим летом грандиозный подарок – возможность провести несколько недель на природе с любимым человеком. Инициатором этого невольного подарка стали Олег Степченко и Алексей Петрухин, режиссер и продюсер фильма «Вий», съемки которого проходили в чешской глубинке.

В картине, по воле режиссера, были заняты одновременно и Алексей Чадов, и Агния Дитковските, запомнившаяся зрителям по фильмам «Жара», «Знаки любви», «Осенний вальс». Алексей и Агния, уже некоторое время с подачи ряда СМИ считающиеся практически официально парой, своим поведением на съемках только подтвердили мнение прессы. Молодые люди были неразлучны, а в первые же выдавшиеся выходные отправились в Прагу, откуда вернулись довольными и счастливыми.

Режиссер Олег Степченко обычно очень долго и тщательно подбирает актеров на роли. И в этот раз он сделал вполне осмысленный выбор, который призван сыграть хорошую службу успеху нового фильма.

«Бывает, тебя ставят в пару к актрисе играть влюбленных, а ты ничего не чувствуешь, ни малейшего притяжения – как тут создать образ? Олег понимает, что если между актерами нет искры, они никогда не сыграют любовь, поэтому, наверное, он и решил пригласить нас: меня и Агнию» - говорит Алексей Чадов.

Госпожа Дитковските произвела сильное впечатление на всю чешскую команду кинематографистов, помогавших Олегу Степченко в съемках. С первых минут появления Агнии на съемочной площадки чехи были поражены ее красотой и принялись выспрашивать у русских коллег, кто эта женщина и одна ли она. Когда же узнали, что актриса является девушкой Алексея Чадова, то очень расстроились. Алексей же, в свою очередь, с гордостью представлял свою любимую иностранным партнерам по фильму.
Кстати, в первый же день совместной с Агнией работы на площадке Чадову предстояли съемки очень сложной сцены с участием каскадеров и множеством трюков, где его герой отважно дрался с обидчиками своей любимой.