российский

Юля Савичева познакомилась со знойным испанцем

Певица Юля Савичева решила совместить полезное с приятным, отправляясь на концерт в Испанию В итоге девушка провела в этой жаркой стране несколько незабываемых дней.

- После выхода нового альбома «Оригами» мы практически не отдыхали – сразу поехали в тур, поэтому об отпуске оставалось только мечтать. – Говорит артистка. - Когда я узнала, что мы едем выступать в Мадрид, то попросила продлить наше пребывание там на пару дней. Я заранее купила путеводитель по городу и наметила маршруты и те места, которые мне хотелось бы посетить.

В Испании, где Юля была впервые, артистку ждали отличная погода, море новых впечатлений и приключений.
- У европейских городов совершенно особенная атмосфера, в которой удивительным образом сочетаются традиции и современность, - рассказывает Юля. А в Толедо, старой столице Испании, исторический облик города практически полностью сохранен. Строительство современных зданий там вообще запрещено. Мне иногда даже казалось, что мы попали в прошлое. Узкие улочки, вымощенные булыжником, старые дома, все как в фильмах, очень похоже на сказку. По вечерам в центре города музыканты устраивают импровизации. Во время одной из прогулок мы встретили ансамбль барабанщиков. 10 инструментов, включая классическую ударную установку и множество видов других барабанов. Я сама не заметила, как начала танцевать. Вокруг нас начали собираться прохожие, многие даже подумали, что это заранее подготовленные номера. Нам аплодировать и даже попросили продолжить выступление.

- Вообще, я заметила, что жители Испании очень приветливые, добрые и отзывчивые. - Продолжает артистка. - В Японии, если ты подойдешь к незнакомому человеку и что-то спросишь, захочешь с кем-то познакомиться и поговорить, тебе вряд ли ответят взаимностью. Японцы очень закрытые люди. А испанцы – полная им противоположность. Мы гуляли по улице, а рядом шел мужчина с собакой. А я с детства неравнодушна именно к этим животным. Мне так захотелось погладить этого пса, и я попросила прохожего об этом. Удивительно, но он с легкостью согласился и даже разрешил немного погулять со своим питомцем.