российский

Витас подарил китайцам сто тысяч

Певец Витас продолжает бороздить восточную часть земного шара. Так, артист был замечен в городе Тайчжун, где он начал свой концертный тур по городам Тайваня.

Разумеется, сделал он это неспроста. Тайвань никогда не страдала недостатком численности населения. А потому новая программа Витаса "Возвращение домой» вызвала неподельный ажиотаж. В результате чего все билеты были раскуплены за 2 дня через Интернет сайты. Группа поклонников Витаса встречала его уже в аэропорту Аастердама, через который проходил перелет "алмазного голоса" (так называют Витаса в СМИ Тайваня, Японии и Китая).

В первый день прилета на Тайвань певец узнал о трагичной истории, которая не оставила никого равнодушным: это опубликованная sms-переписка маленького ребёнка, оказавшегося после землетрясения в чудовищном завале, со своей мамой.

Зная о сложной ситуации в Китае, вызванной природными катаклизмами, артист вместе со своим продюсером Пудовкиным, помимо прямой финансовой помощи в 100.000 юаней, приняли решение записать и выпустить уникальный компакт диск с одной песней: она будет сделана на основе реальных sms-сообщений мамы и её ребенка. Доходы, полученные в результате продаж этого CD, будут перечислены в фонд пострадавших от землетрясения.