российский

Софию Ротару кладут в больницу

София Ротару, которой в этом году исполнится 61 год, вновь начала испытывать серьезные проблемы с почками. Первое обострение настигло певицу еще год назад.

Тогда София Михайловна решила пройти обследование в одной из специализированных клиник Санкт-Петербурга. Обследование показало, что певице необходима операция по удалению камней из почек и дальнейшая реабилитация.

Сейчас сын Руслан выбрал для матери один из лучших медицинских центров с целебным источником во Львовской области, где артистка в прошлом году уже проходила двухнедельный курс лечения.

По словам врачей, ей снова необходим курс лечения и новая операция по выведению и дроблению камней. Предыдущее лечение, видимо, дало только кратковременный эффект. Палата, в которую София Михайловна ляжет в начале февраля, уже забронирована.

В этот период там меньше всего отдыхающих и звезда сможет чувствовать себя наиболее комфортно. Помимо прочего, певица попросила включить в курс лечения ряд дополнительных процедур. Например, специализированный массаж и грязевые ванны.