зарубежный

Звезда фильма «Горбатая гора» найден мертвым

Как сообщило агентство Associated Press со ссылкой на заявление полиции, американский актер австралийского происхождения Хит Леджер был найден мертвым в своей квартире в нью-йоркском Манхэттене. По предварительным данным, причиной смерти стала передозировка наркотиков.

По имеющейся информации, бездыханное тело Леджера обнаружил домовладелец, который зашел сообщить о приходе массажиста, с которым у актера была назначена встреча.

Хит Леджер погиб в расцвете сил и на пике карьеры.Он родился в 1979 году в городе Перт, расположенном в Западной Австралии. Свою первую роль он получил в австралийском телевизионном шоу "Пот". А мировая известность пришла к Хиту благодаря роли сына героя-мятежника в фильме "Патриот".

Впоследствии Леджер становится одним из самых востребованных актеров Голливуда. Он сыграл в таких картинах, как "Братья Гримм", "Короли Догтауна", "Казанова". А за роль в нашумевшем фильме "Горбатая гора" Леджер был номинирован на премию «Оскар».

Не так давно в западной прессе сообщалось, что актер намерен завязать с наркотиками. Однако, видимо, Леджеру так и не удалось справиться с пагубной привычкой.