российский

Лена Князева спасла котенка

Актриса и певица Лена Князева недавно подобрала на улице новорожденного котенка, пришлось стать ему второй мамой и выкармливать его из пипетки. Зато теперь малыш превратился в пушистого толстенького кота, который стал домашним любимцем, а сама Лена задумалась о профессии ветеринара.

«Поздно ночью я возвращалась домой со съемок и заехала в магазин за продуктами, – рассказывает Лена. – Возле магазина на улице я услышала сдавленный писк и шуршание. Дело было ночью, и я подумала, что может быть, кому-то нужна моя помощь. Я посветила телефоном и увидела крохотного котенка, который, судя по всему, родился несколько часов назад. На улице была минусовая температура, и оставить его в куче мусора значило обречь на смерть. Я его принесла домой буквально за пазухой.

Неделю мы с братом его выкармливали из пипетки, он жил возле батареи в теплом и мягком полотенце, всего боялся, никак не мог прийти в себя. Я вставала по нескольку раз за ночь, чтобы сделать ему укол и покормить подогретым молоком или сливками. Сейчас он в порядке. Над тем, как его назвать долго не думали: это же счастливый кот, потому что он был в нескольких часах, а может и минутах от смерти, поэтому мы его так и назвали – Счастливчик!»