зарубежный

Майк Тайсон сядет в тюрьму в третий раз

Майка Тайсона приговорили к 24 часам тюрьмы и трем годам испытательных работ после того, как его признали виновным в хранении наркотиков и вождении автомобиля в нетрезвом виде.

41-летний боксер был арестован в прошлом году, когда отъезжал на машине от ночного клуба в городе Скотсдейл в штате Аризона после проведённой там ночи и чуть не врезался в полицейский автомобиль. На слушаниях в сентябре он признал себя виновным.

Счастливчик Майк отделался легким испугом, потому что он мог бы попасть за решетку на четыре года. Видимо бывший спортсмен осознал свой неблаговидный поступок и взялся за ум. Его адвокат Дэвид Чеснофф заявил, что Майк прошел курс реабилитационной программы при центре анонимных алкоголиков и наркоманов. Кроме того, начиная с 2006 года он регулярно сдавал анализы на наличие наркотиков в крови, и все они, к счастью для Майка, были отрицательными.

Напомним, что Майк Тайсон уже имел уголовное прошлое. Он отсидел 3 года в тюрьме в Индиане после признания его виновным в изнасиловании в 1992 году, а в 1999 году он провел на нарах три месяца в Мерилэнде из-за нападения на двух человек после ДТП в 1998 году.