зарубежный

Новый контракт озолотил Мадонну

Популярная певица Мадонна покидает звукозаписывающую компанию «Warner Brothers Records» и подписывает беспрецедентный 10-летний контракт на сумму в 120 млн. долларов с антрепренерской фирмой «Live Nation».

Люди из близкого окружения певицы заявляют: «Певица решила разорвать отношения с компанией на прошлой неделе после того, как получила более выгодное предложение». Согласно подготовленному соглашению с «Live Nation», Мадонна в ближайшие 10 лет выпустит три новых альбома, которые будут основой для ее трех мировых концертных турне. Так же «Live Nation» получит права на выпуск сувенирной продукции, носящей имя певицы, сообщает «Femalefirst».

Кроме того, «Live Nation» предлагает 49-летней звезде бонус в 18 миллионов долларов и по 17 миллионов долларов авансом наличными или в акциях за каждый из трех альбомов, предусмотренных контрактом. Так же они заплатят 50 миллионов долларов за продвижения тура певицы.

Мадонна начала работать с «Warner Music Group» еще с 1984 года и уход звезды с мировым именем станет одним из самых серьезных ударов, которые приходилось пережить компании.