российский

Гарик Сукачев продолжает снимать «Дом Солнца»

С сегодняшнего дня начинаются съемки фильма Гарика Сукачева «Дом Солнца». Проект стартовал еще в прошлом году во время акции на Арбате, когда собирались деньги на путешествие в Санкт-Петербург.

В 2006 году на Арбате прошла акция, во время которой молодые актеры, задействованные в проекте, пением песен и чтением стихов собирали себе деньги на поездку в Петербург. В этом году в конце июля начинается работа в Москве. К августу съемочная группа переедет в Крым. Именно туда по сюжету главный герой лидер хиппи Солнце везет свою девушку Сашу.

Роль главного героя досталась актеру Станиславу Рядинскому, его девушку Сашу сыграет Светлана Иванова. Режиссером-постановщиком и сценаристом является сам Гарик Сукачев. Кроме него в написании сценария принимала участие Наталья Павловская. Оператор - Сергей Козлов, музыку к фильму напишет Алексей Белов. В фильме снимутся такие известные актеры как Артур Смольянинов, Михаил Ефремов, Чулпан Хаматова, Марина Голуб, Никита Высоцкий, Евгения Добровольская и другие.