зарубежный

На Голливудском бульваре засияла звезда Мэтта Деймона

Американский актер Мэтт Деймон официально признан звездой. На Голливудском бульваре состоялась торжественная церемония закладки звезды с его именем.

Актер стал 2343 знаменитостью, в честь которой на тротуаре вмонтирована памятная плита. Деймон во время церемонии был счастлив и сильно взволнован. «Не могу поверить, что стою на звезде с собственным именем. Я ее детям показывать буду», - сказал он.

На церемонии присутствовали мать и жена актера, а также целая толпа восторженных фанатов. Славу Мэтту принесли фильмы "13 друзей Оушена" и получившие Оскара "Отступники" Мартина Скорсезе. Сам Деймон был удостоен премией Оскар за роль в фильме "Умница Уилл Хантинг".

«Мы с Беном (Аффлеком) жили в по-настоящему дрянной квартирке в пяти кварталах отсюда и часто сюда приходили. Эйфория от этого момента, правда, пройдет, когда месяцев через шесть я приду и увижу, как кто-то мочится на мою звездочку...», - шутит актер. «Я надеялся, я мечтал, что это произойдет, но я... Спасибо, большое спасибо», - добавил он.