зарубежный

Повариха Стинга отсудила у него 25 тысяч фунтов

Певец Стинг и его супруга Труди Стайлер должны выплатить своей бывшей поварихе компенсацию в сумме 24 944 фунта. Такое наказание понесет семья Стинга за высокомерное отношение и "раздутое эго".

Джейн Мартин, которой уже 41 год, восемь лет работала на семью Стинга и была уволена. Как она сообщила суду, отношение к ней со стороны работодателей резко изменилось после того, как она забеременела. Когда повариха была на 7-м месяце беременности, Стайлер требовала от неё совершения долгих поездок. При этом острой необходимости в этом не было, так как на семью Стинга работает еще 5 человек, сообщает Lenta.ru.

Кроме этого Стайлер требовала к себе "королевского отношения" и заявляла, что "кухарка должна быть доступна в любое время, иначе ей стоит найти другую работу". При этом она знала, что у Мартин уже был один выкидыш и нагрузки ей противопоказаны. В итоге в апреле 2006 года будущую мать уволили. Тогда она подала жалобу в суд, обвинив Стайлер в дискриминации по половому признаку.

Теперь 10 тысяч Стингу придется выплатить за нанесенный моральный урон. Остальная часть суммы станет возмещением за утерю доходов. Труди Стайлер подала апелляцию.