зарубежный

Майкл Джексон опять задолжал

Поп-король Америки Майкл Джексон оказался в долгу. Верховный суд города Торранс взыскал с певца более 256 тысяч долларов, которые он должен выплатить калифорнийской юридической фирмы Ayscough and Marar. В 2005 году компания защищала Джексона от обвинений в совращении малолетних.

Но к февралю 2006 года сотрудники компании так и не дождались обещанной оплаты от клиента. В феврале Ayscough and Marar обратилась в суд с требованием взыскать с Майкла Джексона 216837 долларов долга и 39177 долларов в качестве компенсации за задержку выплаты. Соглашение о выплате задолженности было подписано новыми адвокатами певца.

Напомним, что только в июне Джексон улаживал конфликт с компанией Prescient Acquisition Group. За услуги финансового консультирования компания требовала 48 миллионов долларов. Через месяц одна из юридических фирм штата Делавэр подала в суд на Джексона. Он задолжал им 110 тысяч долларов за отмененные концерты в 2000 году.

На данный момент певец владеет компанией Sony/ATV Music Publishing, а общая сумма его долга составляет 270 миллионов. Ранее ходили слухи, что Джексон не может вернуть долги и погасить кредиты, а так же о его желании свести счеты с жизнью.