зарубежный

«Шанель» оденет в свои наряды подругу Гарри Поттера

Молодая английская актриса Эмма Уотсон, известная по фильмам о Гарри Потере, где сыграла подругу главного героя Гермиону Грейнджер, подписала контракт с французским домом мод «Шанель». За 4 миллиона долларов она станет лицом фирмы, и будет одеваться в шикарные платья только этого модного дома.

Сейчас девушке 17 лет и в рамках своего нового контракта она будет появляться на презентациях в платьях от «Шанель». Платья будут каждый раз новые. Сейчас идет череда PR-туров по всему миру в связи с выходом пятого фильма про школу волшебства Хогвартс "Гарри Поттер и орден Феникса".

Мировая премьера фильма состоялась в среду 11 числа. На данный момент картина уже собрала 330 миллионов долларов, сообщает газета "Комсомольская Правда". Как отмечают создатели фильма, картина обещает быть самой прибыльной из всей серии фильмов про Поттера. Таким образом, пятая серия приключений волшебника-подростка Гарри Поттера по сборам в прокате приближается к достижениям "Человека-Паука 3", "Шрека Третьего" и "Пиратов Карибского моря". Премьера картины в России пройдет 19 июля.