зарубежный

Памела Андерсон оторвалась в Финляндии

Звезда Playboy Памела Андерсон открывает свой первый стриптиз-клуб под названием «Лапландия». Выбор такого имени Пэм объяснила тем, что недавно узнала, что ее прадед был финном и жил в стране Санта-Клауса Лапландии, вот она и решила назвать заведение в четь своего предка. И вообще, она очень гордится своими финскими корнями.

Как сообщает The Sun, звезда «Спасателей Малибу» сейчас гостит в Финляндии с отцом. «Здесь наша родина. Я буду ходить в сауну и пить водку. Спасите мою печень», - написала актриса на своем официальном сайте. Модель, по традиции, совместила отдых с работой и написала президенту страны Тарье Халонен письмо с просьбой закрыть предприятия, производящие мех, и встать на защиту животных.

«Спрос на шубы упал, но здесь все равно продолжают выращивать лис ради меха, - заявила актриса. - Швеция, Австрия и Англия запретили открывать новые меховые фабрики, будем бороться за то, чтобы тоже самое произошло и в Финляндии». Однако представитель финской ассоциации торговли мехом ответил знаменитой блондинке, что такое вряд ли возможно, поскольку для большого финнов производство меха единственный источник дохода.

Ляля Разумная