российский

Группа «ЛКН» покорила Венесуэлу

Солисты группы «ЛКН», выпускники Щукинского училища, Амур и Умар стали национальными героями Венесуэлы. Год назад по личному приглашению президента Боливара Уго Чависа они возглавили делегацию России и стали участниками марша мира, который прошел в рамках Международного фестиваля студентов.

А после того, как ребята снялись в крошечной роли в одной из серий венесуэльского мыльной оперы "Любовь и коварство", они вообще приобрели там невероятную популярность.

Певцы сыграли молодых музыкантов-бродяг и исполнили шуточную песню на тарабарском языке -смеси русского, ингушского и испанского. Горы писем от восторженных поклонниц, в которых они требовали вернуть Амура и Умара на экраны, не оставили продюсеров сериала равнодушными. По слухам, «ЛКН» предложили серьезный контракт.

«Вообще наша песня - простая шутка, экспромт. На фестивале мы познакомились с Уго Чависом. Когда он узнал, что мы еще и профессиональные артисты, пошутил: может, останетесь, будете в наших сериалах играть?

Мы и в России-то в сериалах не участвовали!- комментируют историю артисты. – Конечно, приятно, что мы так поулярны в Латинской Америке. Венесуэла отличная страна, климат прекрасный, солнце, пальмы, девушки-красавицы. Мы с удовольствием приедем туда еще раз. Но карьера артистов из латиноамериканских мыльных опер нас все же не прельщает».