шоу бизнес

Скарлетт Йоханссон признана самой сексуальной

Скарлетт Йоханссон взобралась на вершину ежегодного списка 25-ти самых сексуальных знаменитостей по версии журнала Playboy. В споре за титул самой сексуальной Йоханссон опередила таких знаменитостей, как Анджелина Джоли, Дженифер Лопес и Джессика Альба.

"Скарлетт Йоханссон - кульминация красоты и чувственности - от по-настоящему женственной фигуры до загадочной харизмы, которая одновременно осязаема и необъяснима», - написано в редакционной статье "Playboy".

Внешние данные актрисы, а также ее частое появление на экранах — "Матч пойнт" (2005), "Черная орхидея"(2006), "Сенсация"(2006), "Престиж"(2006) — помогли ей обойти таких соперниц, как Анджелина Джоли, Бейонси Ноулз и Памела Андерсон.

Скарлетт Йоханссон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке. Её отец, Карстен Йоханссон - выходец из Дании, был сыном сценариста и режиссера Эйнера Йоханнсона. Её мать, Мэлани Слоан происходит из семьи американских евреев. Так как её родители развелись, Скарлетт жила на два города — Нью-Йорк и Лос-Анджелес. В Нью-Йорке она с самого детства посещала актёрскую школу Ли Страсберга, однако актёрскую карьеру Скарлетт начала в Лос-Анджелесе: в 1992 году она приняла участие во внебродвейской постановке под названием «Софистика», где играла вместе с Итаном Хоуком. Старшая сестра Скарлетт, Ванесса, также актриса. У Скарлетт есть старший брат Эдриан, брат-близнец Хантер и сводный брат Кристиан.

В 2002 году Йоханссон закончила школу в нью-йоркском районе Манхэттен. В 2004 году она участвовала в избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Джона Керри.

Скарлетт Йоханссон является лицом рекламной кампании духов Eternity Moment фирмы Calvin Klein. В 2006 году она подписала контракт с фирмой L’Oreal. Актриса появилась в клипах таких исполнителей, как Боб Дилан и Джастин Тимберлейк.