шоу бизнес

Известная голливудская красавица попала под суд

Голливудская актриса Шарлиз Терон угодила в центр скандала. В марте прошлого года звезда сильно оскорбила производителей швейцарских часов. В то время 31-летняя Терон являлась лицом рекламной кампании часовщиков из Raymond Weil и по контракту она «за солидное вознаграждение» обязалась с октября 2005 года по декабрь 2006 года носить часы только этой марки.

Тем не менее, актриса заключила еще один, вроде бы безобидный рекламный контракт с парфюмерной компанией Christian Dior, а в марте прошлого года была замечена на пресс-конференции в Техасе в часах этой фирмы.

В Raymond Weil также утверждают, что по условиям контракта Шарлиз Терон было запрещено появляться в рекламе любых ювелирных изделий, даже в рамках благотворительных акций. Однако с февраля по декабрь прошлого года ее фотография в колье использовалась в рекламе, призывающей делать пожертвования на борьбу со СПИДом.

Сумма финансовых претензий к актрисе за нарушение контракта пока не разглашается, однако, как заявил адвокат Raymond Weil, на рекламную кампанию с участием Шарлиз Терон было затрачено более 20 миллионов долларов, сообщает АР.