шоу бизнес

Десятка худших фильмов в истории кино

Посетители американского Интернет-портала MSN недавно составили свой собственный рейтинг наихудших фильмов в истории кино. В десятку попали и весьма известные фильмы авторитетных режиссеров.

Так, самой плохой картиной кинолюбители назвали "Мир "Спайс Герлз". На втором месте оказался "Титаник" Джеймса Кэмерона с Леонардо Ди Каприо и Кейти Уинслет в главных ролях. Его назвали самым вульгарным фильмом. Замыкает тройку худших фильмов "Бриолин" с Джоном Траволтой.

"Водный мир" с Кевином Костнером занимает четвертую строчку в рейтинге. Далее, по результатам любительского голосования, места распределились следующим образом: "Хостел" (5 место), "Анаконда" (6), "Бэтмен и Робин" (7), "Джигли" (8) и "Женщина-кошка" с Холли Берри в главной роли.

Почетное последнее место в этом списке худших кинолент занимает картина "Стой! Или моя мама будет стрелять", где снимался Сильвестр Сталлоне, сообщает РБК.

"Лично я считаю некоторые из этих фильмов вполне удачными, - заявил представитель портала Майк Локк, комментируя результаты голосования. - Уверен, что многие зрители получили удовольствие во время их просмотра".

Отметим, что летом 2006 года британский журнал Radio Times составил рейтинг фильмов, рекомендованных к обязательному просмотру, то есть список картин, уже ставших киноклассикой.