шоу бизнес

Элтон Джон позвал геев на Красную площадь

В год празднования своего 60-летнего юбилея Москву собирается посетить Элтон Джон. И хотя дата рождения выпадает на март, приехать сэр Джон должен к нам летом. Может быть в июле. На это время у Элтона Джона намечены гастроли по Скандинавии, откуда легко можно заскочить в Первопрестольную. Но приедет ли? Вот в чем вопрос! Даже два.

Во-первых, по примеру другого сэра – Пола Маккартни – он хочет выступить только на Красной площади. На компромиссный вариант, вроде Васильевского спуска, мэтр не соглашается из-за технических проблем. Кроме того, это больно ударит по самолюбию амбициозного музыканта. Однако на главную площадь столицы в последнее время что-то не больно пускают залетных зарубежных звезд. В проведении шоу у стен Кремля отказали не самым последним знаменитостям. Не пустили ни Мадонну, ни Эрика Клэптона.

Во-вторых, Элтон Джон в открытую заявил, что делает ставку на концерт на Красной площади, как способ заявить о борьбе с антигеевским движением в России. Как сообщает британская газета «Обсервер», с именно таким призывом композитор обратился к другим западным звездам. Своими претензиями и жаждой борьбы с чем угодно, стареющий сэр Джон создает себе такие трудности, которые вряд ли могут быть успешно разрешены. Если только Элтон Джон сам не даст задний ход.