зарубежный

Телохранители Анджелины Джоли перестарались

Арестованы трое телохранителей голливудской кинозвезды Анджелины Джоли. Охранники обвиняются в некорректном поведении в отношении местных жителей во время съемок фильма «Могучее сердце», где Джоли исполняет одну из ролей.

Жители индийского города Мумбаи возмущены их поведением в одной из школ во время съемок. В суд поступило более десятка исков от родителей. Они утверждают, что охранники не давали им забрать детей из школы, вели себя очень грубо и допускали в их адрес высказывания расистского толка. «Одного ребенка ударили, одному из родителей угрожали убийством. Наши национальные и религиозные чувства оскорблены. Мы этого так не оставили, сообщили в полицию, и они со своей работой справились», сообщил Ник Шейх, представитель пострадавшей стороны.

Телохранителям придется ответить сразу по трем статьям обвинения: причинение боли, оскорбление и запугивание угрозой, способной причинить духовные страдания. Обвиняемых доставили во дворец правосудия Мумбаи в окружении телекамер и усиленного наряда полиции. Местные власти всерьез опасаются за их жизни, информирует НТВ.

Анджелина Джоли официально выразила сожаление по поводу случившегося: она заметила, что действия охранников были направлены исключительно против назойливых папарацци, которые толпились в день съемки у школы.