шоу бизнес

Казахский комик "отомстит" британскому коллеге за насмешки над родиной

Казахский комик
Казахский комик "отомстит" британскому коллеге за насмешки над родиной

Казахстанский шоумэн Жантемир Баймухамедов (сценический псевдоним Жантик) не оставляет надежд "ответить" британскому комику Саше Барону Коэну.

Коэн в своих выступлениях создает негативный образ Казахстана, используя образ вымышленного журналиста Бората Сагдиева. В официальных структурах республики болезненно воспринимает выступления Коэна.

Баймухамедов считает, что творчество британского комика можно нейтрализовать в рамках его же амплуа. Жантик решил выступать в роли "брата Бората" и "сразиться" с ним на сцене.

"Мне не удалось встретиться с Коэном в Лондоне на презентации его фильма. Но я намерен поехать на презентацию в США и там сойтись с ним в комическом поединке... Единственным правильным решением является борьба с Коэном его же методами", - сказал Баймухамедов в среду на пресс-конференции в Алма-Ате.

25 октября в Лондоне состоялась премьера фильма Коэна, название которого в дословном переводе - "Культурное познание Америки для пользы великого народа Казахстана", сообщает "Интерфакс".