шоу бизнес

Наши фигуристы примут участие в оригинальных "Танцах на льду"

Российские фигуристы-профессионалы, которые в парах со звездами кино и шоу-бизнеса соревнуются в телепроекте "Танцы на льду" на канале "Россия", приглашены в Англию для участия в аналогичном шоу, но уже с британскими знаменитостями.

Как сообщили в пресс-службе телеканала "Россия", представители компании "Granada International", которая владеет правами на формат ледового шоу "Dancing on ice", побывали на съемках в Москве и решили пригласить российских фигуристов в Лондон для участия в новом сезоне шоу.

По словам представителя российского канала, "наши звездные фигуристы будут выполнять в английском варианте шоу ту же роль, что и в "Танцах на льду" - выступать в паре со знаменитостями, обучать их танцам на льду и соревноваться в эфире друг с другом".

"Также в проект приглашены главные тренеры проекта - Наталья Бестемьянова и Андрей Букин. В данный момент идет обсуждение и подписание договоров", - отметили на телеканале "Россия".

Новый сезон английских "Dancing on ice" пройдет в январе-марте 2007 года, но подготовка пар начнется уже в ноябре. Окончательно, имена тех, кто примет приглашение и будет участвовать в новом сезоне "Dancing on ice" в Лондоне, определятся в течение октября, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что телеканал "Россия" приобрел лицензию на проведение в России "Танцев на льду" как раз у компании "Granada International". Таким образом, российские фигуристы примут участие в оригинальной версии шоу.