шоу бизнес

Майкл Джексон обвиняет своих экс-адвокатов в заговоре

Американский поп-певец Майкл Джексон собирается подать в суд на своих бывших помощников и адвокатов по обвинению в заговоре с целью разорить артиста. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня в Лос-Анджелесе.

По словам представительницы Джексона Раймоны Бэйн, в распоряжение Джексона попали документы, свидетельствующие о попытках экс-адвокатов собрать подписи под петицией, которая может привести его в суд как банкрота.

В заявлении «короля поп-музыки» говорится, что бывшие адвокаты, помощники и советники вступили в заговор, целью которого был финансовый крах певца.

«Это может оказаться одним из самых крупных заговоров в истории индустрии развлечений», - сказала Бэйн.

Вместе с тем она отказалась назвать имена заговорщиков и тех, кто передал документы Джексону. По ее словам, Майкл Джексон уже дал указание своей нынешней адвокатской команде расследовать это дело и возбудить необходимые иски. Кроме того, существует большая вероятность того, что эти документы будут представлены министру юстиции США, сообщает радио "Культура".

Летом прошлого года Майкл Джексон был признан в суде невиновным в сексуальных домогательствах к несовершеннолетнему мальчику. С тех пор он живет за пределами США.