шоу бизнес

Концерт Баскова чуть не сорвался из-за платья

Совместный концерт Николая Баскова и Таисии Повалий, который прошел 8 июля в рамках XV фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске, мог быть сорван из-за украинских таможенников.

Певица Таисия Повалий специально для первой совместной с Басковым программы "Ты далеко" заказала платье у лучших украинских модельеров, а для его декорирования выписала из Вены кристаллы от "Сваровски". Именно они и вызвали вопросы у таможенников при осмотре на границе груза с концертными костюмами певицы. Несмотря на то, что на коробке стояли фирменные штампами "Сваровски", и к ней были приложены соответствующие сопроводительные документы, работники таможни усмотрели в этом попытку провоза контрабанды драгоценных камней.

Чтобы уладить дело, понадобились многочисленные связи продюсера Таисии Игоря Лихуты. Но окончательно вопрос был решен только после телефонных переговоров Николая Баскова с кем-то из высших чинов. Груз вернули, и совместный концерт двух народных артистов Украины прошел успешно, сообщает NEWSmusic.ru.