российский

Сергей Жуков: Как ни стараюсь удивить поклонников, все равно просят спеть «Крошка моя»

Исполнитель легендарных хитов девяностых, основатель группы "Руки вверх" рассказал о том, как попал в список Форбс, кто главный в его семье, и своём кондитерском бизнесе.

Успевать все

Из-за гастрольных туров Сергей Жуков проводит в Москве, где живет его многодетное семейство, примерно неделю в месяц. Поначалу было непросто привыкнуть к таким долгим расставаниям, но супруги полностью доверяют друг другу.

Фото: obozrevatel. com

— Когда я возвращаюсь в Москву после тура, мы забираем детей из школы и садика и устраиваем семейные выходные. В такие моменты нас нет ни для кого, — рассказывает Жуков. — Время проводим по-разному. Можем готовить что-то дома, поехать в аквапарк или вовсе заграницу. Семья подпитывает мои творческие силы. Когда я обнимаю детей и семью, то чувствую себя самым счастливым человеком.

В списке Форбс

Сергей Жуков уже много лет появляется в списке Форбс. Как ему это удается?

ЛЕБУХОВ. АВТОРСКОЕ. В РАБОТЕ. Сергей Жуков: Как ни стараюсь удивить поклонников, все равно просят спеть «Крошка моя». ж1

Фото: energy-life.ru

— Много работаю. Других рецептов просто нет. С возрастом понимаешь, что необходимо отсекать все лишнее и концентрироваться на своей цели. Хотя к этому рейтингу отношусь иронично. Там подсчитывают доходы, но о расходах не знают. А у меня в каждом туре команда в 30 человек, на запись новых песен тоже тратиться немало, — признается певец. — Огромной поддержкой во всех моих проектах для меня является моя жена. Я говорю не только о моральной поддержке, Регина еще обладает прекрасными навыками управленца. Жена контролирует работу сети нашей семейной кондитерской. Разбирается в управлении персоналом, сервисе и даже самом производстве. В одиночку заниматься и музыкой, и бизнесом мне было бы не под силу.

ЛЕБУХОВ. АВТОРСКОЕ. В РАБОТЕ. Сергей Жуков: Как ни стараюсь удивить поклонников, все равно просят спеть «Крошка моя». ж3

Фото: ekmap. ru

Про поклонниц

Возраст фанаток группы "Руки вверх" вырос вместе с самой группой, но музыкальные вкусы остались прежними.

— Всегда необходимо двигаться вперед, развиваться. Поэтому я активно работаю над написанием новых хитов. Но, конечно, публика ждет от нас "Крошка моя", "Чужие губы", "18 мне уже". В этом тоже нет ничего страшного. Люди приходят за ностальгией по своей юности, за светлыми воспоминаниями, — уверен певец. — Правда, мне важно, чтобы и новые композиции тепло принимались публикой. Не хочу стоять на одном месте. И, кстати, кое-какие новинки зал уже начинает подпевать.

ЛЕБУХОВ. АВТОРСКОЕ. В РАБОТЕ. Сергей Жуков: Как ни стараюсь удивить поклонников, все равно просят спеть «Крошка моя». ж4

Фото: obozrevatel. com

Сейчас поклонницы — это уже взрослые состоявшиеся женщины, часто мамочки. Но в 90-е молодые поклонницы совершали тысячи безумств, чтобы познакомиться с Жуковым поближе. Они залезали к нему в дом через окно по пожарной лестнице, расписывали подъезды в доме, устраивали охоту на его девушек.