Кино

Самые щедрые из знаменитых мужчин

Щедрость - одно из самых привлекательных мужских качеств. Отсутствие скрупулезности в денежных вопросах и обилие подарков всегда подкупает.

Сегодня в нашей подборке только самые нежадные звездные мужчины.

Дэвид Бэкхем

Знаменитый футболист на протяжении многих лет занимается благотворительностью. Он регулярно перечисляет деньги в благотворительные фонды и даже создал собственный. Фонд Дэвида Бэкхема носит лаконичное название «7» и специализируется на помощи обездоленным детям и жертвам насилия.

Также щедрый спортсмен тратит огромные суммы на подарки для родных и близких людей: родителей, жены, детей и друзей. Некоторое время назад Дэвид сделал поистине шикарный подарок для своей любимой супруги и вложил в развитие ее бизнеса 23 миллиона долларов, а через несколько лет общественности стало известно о поистине роскошном подарке, который Бэкхем подарил Виктории на один из праздников. Дорогая во все отношениях женщина футболиста получила шикарную сумку из кожи крокодила с огромными голубыми бриллиантами. Стоимость данного презента составила примерно 280 000 долларов. Да уж, повезло Виктории с супругом!

Киану Ривз

Звезда фильма «Матрица» и «Адвокат дьявола» славится своей непритязательностью и любовью к простой жизни. Киану очень спокойно относится к многомиллионным гонорарам и по праву считается одним из самых щедрых мужчин в Голливуде. Он неоднократно отказывался от своего гонорара, чтобы фильм получился чуточку лучше за счет освободившихся средств. Так он пожертвовал 80 миллионов долларов съемочной группе

ленты «Матрица», а также снялся бесплатно в культовой картине «Адвокат дьявола», чтобы режиссер мог позвать на роль Аль Пачино, чья работа стоила недешево. Также Ривз активно занимается благотворительностью и на регулярной основе перечисляет огромные суммы денег в развитие собственного фонда, который специализируется на помощи раковым больным.

Джонни Депп

Самый известный «пират» современности тратит феноменальные суммы на благотворительность, но не считает нужным афишировать данное обстоятельство. Невзирая на природную скромность актера, миру все же стали известны некоторые суммы, которые Депп пожертвовал нуждающимся. Однажды он перечислил 1.5 миллиона долларов больнице, в которой лечилась его дочь, а чуть позже выписал чек на сумму 350 000 долларов фонду помощи женщинам. Также добросердечный и невероятно щедрый Джонни зачастую откликается на просьбы своих поклонников и помогает им в тяжелых жизненных обстоятельствах.

Леонардо Ди Каприо

Оскароносный актер ежегодно тратит миллионы долларов на защиту диких животных. Однажды он перевел 3 миллиона долларов в фонд дикой природы, а чуть позже пожертвовал 15 миллионов долларов на установку специальной станции, предназначенной для слежения за накоплением снега в Гренландии.

Фото: womanadvice.ru