Кино

Актеры, отлично играющие злодеев

Сложно представить, что убийцы, маньяки, психопаты и тираны могут быть привлекательными. Однако из-за обаятельности актеров и удивительной харизмы зритель иногда привязывается к отрицательным персонажам. Представляем несколько подобных примеров!

Кевин Спейси

Некогда обласканный кинокритиками актер, а также лауреат множества престижных премий Кевин Спейси частенько играл негативных героев, и каждый из них получался едва ли не лучше предыдущего. Вспомним роль серийного убийцы в фильме «Семь» Дэвида Финчера, или его роль в криминальной комедии «Подозрительные лица». Последняя большая роль Спейси связана с телесериалом «Карточный домик», где актер воплотил в себе отвратительного, циничного, но очень харизматичного президента США Фрэнка Андервуда.

Хит Леджер

Большую известность Леджеру принесла роль Джокера в одном из фильмов трилогии Кристофера Нолана про Бэтмэна. Многие скажут, что образ сумасшедшего клоуна максимально отталкивает и не может привлекать, однако актерский перформанс заставляет пересмотреть эту точку зрения: в «Темном рыцаре» Джокер предстает как настоящий философ-анархист, собирающийся подчинить своему видению мира весь Готэм. Как сообщал сам Хит Леджер, готовясь к роли, он вдохновлялся Сидом Вишесом и главным героем фильма Стэнли Кубрика «Заводной апельсин».

Брэд Пит

Нельзя сказать, что фильмография Брэда полностью состоит из отрицательных ролей, однако, первый красавец Голливуда сыграл немало харизматичных злодеев. Сразу вспоминаем его первые роли в фильмах «Умереть молодой» и «Калифорния», а затем пускаем в ход тяжелую артиллерию в виде фильма «Бойцовский клуб», где Питт сыграл Тайлера Дердена. Многие критики сходятся на том, что Дерден - один из величайших персонажей в истории кино, и в первую очередь благодаря мастерству актера, воплотившего роль.

Кристиан Бэйл

Говоря о Бэйле, зрители сразу вспоминают его роль нью-йоркского белого воротничка по имени Патрик Бейтман, который под покровом ночи убивает людей самыми жестокими способами. Кроме этого, герой Бэйла сексист, карьерист и настоящий социофоб. Тем не менее, Кристиан проделал огромную

актерскую работу, и его персонаж смотрится удивительно привлекательным! Девушки, кстати, могут полюбить актера и по другой причине: большую часть повествования он ходит полуголый, демонстрируя накачанный торс. Для актера съемки в «Американском психопате» стали прорывом, и после этого он начал сниматься у именитых режиссеров на первых ролях.

Том Хиддлстон

Актер британских кровей ворвался в большой кинематограф ролью скандинавского божества Локи, воплотив его в фильмах «Тор» и «Мстители» киновселенной «Marvel». До определенного времени именно персонаж Тома был главным злодеем в кинокомиксах: Локи пытался завоевать мир, призвав на нашу планету армию инопланетных чудовищ (с которой, как известно, разобрались Мстители). Забавно, что сам актер считает, что его злодей похож не на жестокого викинга с севера, а на растерянного и напуганного котенка.

Фото: styleinsider.com.ua