Кино

Интересное о Расселе Кроу

55 лет в этом году исполнится Расселу Кроу. В это сложно поверить, ведь для зрителей он всегда останется молодым, активным и опасным парнем. Рассел успел много сделать за полвека своей жизни и есть кое-что любопытное, о чем можно рассказать.

Мало кто знает, что полное имя этого актера - Рассел Айра Кроу. Он появился на свет в 64 году в Новой Зеландии. Так что, факты с самого рождения об этом человеке вызывают интерес. Родители будущей звезды Голливуда трудились в сфере услуг - были менеджерами в пабах и поставляли провизию на съемочные площадки, то есть, творчеством и искусством там только пахло. А вот дедушка Рассела был актером, Стена Вемиса знали в период Второй мировой.

Родители много времени проводили в постоянных перелетах вместе со съемочными группами, мальчик тоже путешествовал. В возрасте с 5 до 9 лет мальчишка видел, как снимают кино, как трудятся актеры, что это вообще за мир. Он впечатлялся. Конечно, раз уж всегда был рядом, однажды режиссер этим воспользовался и мальчик в 5 лет сыграл свою первую роль в эпизоде. Продюсером фильма был крестный папа матери актера, речь идет о фильме «Spyforce». В общем - это было первое появление Кроу на большом экране.

Но был период, когда парень всерьез увлекся музыкой и решил создать свою группу, он выпустил песню «I Want To Be Like Marlon Brando», это был не провал, напротив, песня понравилась, она вышла тиражом в 500 дисков и даже несколько раз ее прокатили по радио.

Для того, чтобы как-то выживать, Рассел работал официантом и в какое-то время даже актером на улицах Сиднея. Все это время он пробовался в кино, посещал огромное число кастингов.

Все изменилось, когда его все же взяли в кино, это была картина «Скины», актер сыграл свою знаковую для карьеры роль в 92 году.

Кроу всегда занимался спортом, он увлекается регби, даже выкупил часть акций клуба «Саут Сидней Рэббитоуз». Еще он играет в крикет, футбол и часто выходит на боксерский ринг.

Характер у Кроу - не сахар, об этом знают все его коллеги. В 2005 году был такой случай - он ударил консьержа в подъезде телефоном и после этого заплатил большую сумму. Дело было в Нью-Йорке.

В Австралии у Кроу есть ферма и даже скот, а в Новом Южном Уэльсе у актера ранчо размером в 320 гектаров. Он называет Австралию своим домом, хотя ему и приходится проводить много времени в Голливуде.

В 2000 году актер получил первый в своей копилке «Оскар», он удостоился награды за роль в «Гладиаторе». Там он сыграл полководца по имени Максимус. Кроме «Оскара» фильм принес и неприятности, на съемках Кроу вывихнул плечо, потерял несколько зубов и даже получил сотрясение мозга.

Фото: 24tv.ua