российский

Мелодия любви Муслима Магомаева

Песни прошедших лет люди вспоминают с особым трепетом. «Мелодию любви» в исполнении Муслима Магомаева помнят многие. Так ее спеть мог только тот, кто влюблен глубоко и по-настоящему.
Первая встреча
Муслим и Тамара впервые встретились в Бакинской филармонии. Тогда слава молодого певца была в самом расцвете. Роберт Рождественский подозвал Муслима и представил ему молодую и очень красивую исполнительницу. Певец назвал свое имя, а девушка сказала: «Вы еще представляетесь?» Действительно, тогда его знали все.
Тамаре Синявской было 29 лет, ее жизнь сложилась как нельзя лучше - любящий и надежный муж, который при всем этом хорошо зарабатывал. Карьера ее шла в гору. Конечно, до этого знакомства она бы ничего не захотела менять.
Хотел слышать ее голос
Как потом рассказывал Муслим, девушка понравилась ему сразу. И певцу показалось, что он ей тоже приглянулся. С первой секунды их знакомства между ними возникла какая-то волшебная атмосфера. Певец решил показать девушке свою родной город Баку. Здесь они долго гуляли, а потом забрели в какую-то чайхану, где их приняли по-царски.
После возвращения в столицу все продолжилось. Но факт оставался фактом - девушка была замужем. Нужно было что-то предпринимать, но как это сделать?
На помощь пришел случай - Тамару направили в миланский театр для прохождения стажировки. Девушка надеялась, что за эти 6 месяцев все наладится и образуется, а сама певица начнет привычную жизнь. Однако Муслим звонил ей каждый день - хотел слышать ее голос.
Безграничное счастье
Это была невероятная любовь. При этом такая, которой все сострадают. Специально для этой пары Пахмутова и Добронравов придумали «Мелодию» - песню, ставшую невероятно популярной. У самого певца до этого было много романов - его всегда любили женщины. Но новое чувство впервые родилось в его сердце - он не видел других женщин кроме Тамары. Она все же развелась с мужем - Муслим был на седьмом небе от счастья. Но расписываться с возлюбленным певица не спешила - много лет они жили вместе без штампа в паспорте.
А потом друг Муслима сделал решающий шаг - отнес в ЗАГС их паспорта.
Началась подготовка к свадьбе. Влюбленные хотели сделать ее скромной, но не вышло. На улице их ждала огромная толпа. Тогда Муслим открыл окна и запел для поклонников - таково было его безграничное счастье.Больше они не расставались - вместе им было интересно. Она не обращала внимания на его миллионы поклонниц, а он не придирался к приготовлению пищи - вполне мог перекусить полуфабрикатами.
Но как-то утром у него заболело сердце, врачи приехать не успели. Теперь мелодия любви звучала только для Тамары.