зарубежный

Неизвестная Бейонсе

Ее полное имя, с тех пор, как она состоит замужем за рэпером Jay-Z, звучит как Бейонсе Жизель Ноулз-Картер. Она родилась 4 сентября 1981 года в Хьюстоне, Техас.

Из всех косметических средств она больше всего любит тушь, и у нее аллергия на парфюм. Тем не менее она выпустила, по меньшей мере, три собственных аромата: Heat, Heat Rushwith и Beyoncé Pulse.

После того, как испанская версия ее альбома Irreplaceable стала большим хитом, она решила выпустить испаноязычную версию и альбома B'Day. Вместе с Шакирой она работала над треком Beautiful Liar.

Ее мама - дизайнер одежды и стилист-парикмахер, владеющая собственным салоном, а ее отец с 1995 года является ее менеджером.

Имя Бейонсе происходит от девичьего имени ее матери: Селестин Энн «Тина» Бейонсе.

В 7 лет Бейонсе была солисткой в церковном хоре.

Ее любимый вкус мороженого - масло ореха пекан.

Будучи ребенком, Бейонсе выиграла более 30 различных певческих и танцевальных конкурсов.

Ее любимый сериал - это реалити-шоу «Пляж».

Детская девичья группа, которую Бейонсе создала вместе с Келли Роуленд и Латавией Робертсон, называлась Girl's Tyme.

Название Destiny's Child - «Дитя судьбы» - происходит от стиха в Книге Исайи, одного из пророков Ветхого Завета.

Любимый певец Бейонсе - Стиви Уандер.

Свой последний альбом группа Destiny's Child выпустила в 2004 году и в том же году распалась. И в том же году состоялся и первый сольный тур Бейонсе - Dangerously in Love.

Бейонсе вышла замуж за Jay-Z 4 апреля 2008 года. 7 января 2012 года Бейонсе родила их дочь Блю Айви Картер. Блю стала самой юной персоной, которая появилась в чарте Billboard, когда Glory - песня, выпущенная Jay-Z, в конце которой раздается плач девочки, оказалась в хип-хоп-разделе чарта.

Бейонсе однажды сказала, что ее брак с Jay-Z не является идеальным, но ни одни брак не может быть таковым, и даже знаменитости временами ругаются. Тем не менее Бейонсе с мужем продолжают счастливо жить вместе.

В марте 2006 года Бейонсе получила звезду на голливудской «Аллее славы».

Бейонсе была одной из многих артистов, которые получили невероятно большое вознаграждение за то, что выступили перед семьей бывшего правителя Ливии Муаммара Каддафи. Получив от него деньги, Бейонсе позднее перечислила их все в фонд Клинтона, призванный помочь тем, кто пострадал от землетрясения на Гаити, случившегося в 2010 году.

Телохранитель Бейонсе однажды сломал ей палец на ноге, наступив на него в то время, как пытался защитить ее от толпы поклонников.

Любимый актер Бейонсе - Том Хэнкс.

Читайте также: Как Кайли Миноуг обманула время

Фото: popcrush.com