российский

Вспоминая Александра Абдулова

Он был любимцем телезрителей. Не просто талантливым актером, но и красивым высоким мужчиной с заметной внешностью. Во время всей творческой карьеры он был востребован, а седина шла ему даже больше, чем молодость. Несмотря на то, что его нет с нами, он не забыт. Но не все знают, подробности жизни Александра Абдулова.

Отдал Ленкому 33 года

Когда будущий актер находился на 4-ом курсе обучения актерскому мастерству в ГИТИСе, Марк Захаров пригласил его в свой театр. Действительно, юный актер отличался от остальных - имел сценическое обаяние, мог похвастаться мощным темпераментом и самоиронией.

Несомненно, Захаров смотрев в перспективу - ему сразу стало понятно, что в пока неопытном молодом человеке кроется талантливый драматический артист. Позже Марк признался, что угадал главное - нервный потенциал. В Ленкоме Александр сыграл самые лучшие роли, а работал он здесь немало - 33 года.

«Обыкновенное чудо» в жизни Александра

Но не это сделало его популярным - актера увидели и заметили зрители после выхода фильма «Обыкновенное чудо». Можно сказать, что тогда Александр проснулся знаменитым. Сам актер признался, что название фильма как раз подходит к его ситуации с популярностью.

На счету актера много известных киноработ, которые до сих пор пересматривают зрители. Одна из последних - «Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны». Герой Александра - старик-оптимист, сердцеед и романтик.

Трагичные отношения

В студенческие годы Саша влюбился в девушку по имени Татьяна. Он с головой погрузился в отношения, стал прогуливать занятия - возлюбленная писала ему больничные с места практики. Но вскоре в вузе разгорелся скандал - оказалось, что Таня проходила практику в роддоме. Преподаватели быстро это поняли и чуть не выгнали молодого человека.

А потом и в жизни актера произошла драма - он пришел любимой и застал ее с другим. Такого Саша не ожидал - напился и вскрыл себе вены. Но его сосед по комнате, почувствовав неладное, выломал дверь в Сашино жилище. Так жизнь актера была спасена, а история научила Александра до смерти не увлекаться женщинами.

Главный роман

По словам друзей, главный роман в жизни Александра был с Ириной Алферовой. Между ними царили трогательные отношения.

За актрисой ухаживали многие. Но, по ее словам, именно Александр умел устроить праздник. Вместе пара прожила 17 счастливых лет.

Несмотря на свой уход, этот актер все же живет. В своих фильмах, которые любимы и останутся такими еще много лет. В своей очаровательной улыбке. В своих любимых женщинах, которые до сих пор вспоминают с теплом об этом замечательном человеке.

Читайте также: Самые богатые женщины российского шоу-бизнеса

Фото: zircular.ru